Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Тайна третьей планеты
Аватар Evernews Evernews

«Тайна третьей планеты» получила фанатский HD-ремастер

10
1
Поделиться
Телеграфировать

Качество мультфильма улучшили благодаря нейросетям.

«Тайна третьей планеты» получила фанатский HD-ремастер

Пользователь «Хабрахабра» slimper — его зовут Евгений — создал HD-ремастер мультфильма «Тайна третьей планеты». Для улучшения качества картинки Евгений использовал нейросети ESRGAN и Gigapixel AI, в качестве исходника выступала копия мультфильма, взятая с YouTube-канала студии «Союзмультфильм».

Нейросети позволили поднять разрешение мультфильма до 720p, оригинальная версия «Тайны трейлер планеты» выложена в 480p. Картинка стала четче, но в улучшенной версии встречаются различные артефакты, связанные как с использованием нейросетей, так и с низким качеством исходного материала.

В комментариях Евгений рассказал, что несколько раз пытался связаться с «Союзмультфильмом», чтобы получить более качественный исходник «Тайны третьей планеты». Представители студии проигнорировали запросы.

В основном ESRGAN и Gigapixel AI используют для увеличения разрешения игровых текстур. Например, с помощью нейросетей фанаты повысили качество текстур в Fallout New Vegas, Grand Theft Auto Vice City и первой Half-Life. Из видеороликов можно вспомнить улучшенное вступительное видео Diablo 2.

Читать далее
Планируете покупать GeForce RTX 50?
Куплю GeForce RTX 5090
397 голосов, 8.2%
Куплю GeForce RTX 5080
197 голосов, 4.1%
Куплю GeForce RTX 5070/5070 Ti
676 голосов, 14.0%
Куплю модель подешевле, когда ее покажут
323 голоса, 6.7%
Я за AMD
520 голосов, 10.8%
ДОРОГОВАТО
2719 голосов, 56.3%
Теги: Тайна третьей планеты, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8069 подписчиков