GDC 3459
Аватар Evernews Evernews

Стриминг, геймпад и никакой консоли: что (по версии Kotaku) сегодня анонсирует Google

7
1
Поделиться
Телеграфировать

У Google масса необычных идей для своей стриминговой платформы.

Стриминг, геймпад и никакой консоли: что (по версии Kotaku) сегодня анонсирует Google

Вечером 19 марта корпорация Google проведет презентацию, посвященную своему игровому направлению. Редактор Kotaku Джейсон Шрейер, известный связями в игровой индустрии, рассказал о том, что именно может показать Google.

Стриминговый сервис

Работает на любой платформе: телевизор, телефон, PC, Mac, что угодно. Можно играть в Chromecast, поддерживается обычный геймпад Xbox.

Есть много необычных задумок. Например, интеграция с YouTube: реклама, прямая покупка игр, загрузка видеогайда с определением места, где застрял игрок. Или Twitch: во время просмотра стрима можно купить игру и начать играть с того же момента, что и стример. В мультиплеере можно подключиться к тому же матчу, что и стример.

Геймпад

Вместо контроллера Xbox с сервисом Google можно использовать собственный геймпад компании, поддерживающий дополнительные возможности. Возможно, геймпад позволить пользоваться стриминговым сервисом в паре с любым устройством — он сам будет выступать в роли хоста.

Собственная консоль

Ее не будет.

Собственные игры

Google ведет переговоры с разработчиками и финансирует создание собственных игр. Возможно, на презентации будут анонсированы некоторые из таких игр и состоятся анонсы партнерских соглашений; детали Kotaku выяснить не удалось.


Сейчас на площадке конференц-центра Moscone Center уже готова зона, где журналисты смогут познакомиться с новыми проектами Google. Здесь выставлено множество телевизоров — вероятно, они выступят в роли демо-стендов стримингового сервиса.

Презентация Google стартует 19 марта в 20:00 по Москве.

Теги: GDC, Игры, Google
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков