GDC 6558
Аватар Evernews Evernews

Гостями игровой презентации Google станут Ubisoft и id Software

1
1
Поделиться
Телеграфировать

Может, новый Doom тоже появится в стриминговом сервисе компании?

Гостями игровой презентации Google станут Ubisoft и id Software

Вечером 19 марта на конференции GDC корпорация Google расскажет о развитии своего игрового направления. За неделю до конференции представители Google раскрыли названия двух компаний, которые примут участие в презентации: это id Software и Ubisoft.

Ранее Google уже сотрудничала с Ubisoft: Assassin's Creed Odyssey, новая игра компании, стала тестовым проектом стримингового сервиса Project Stream. Все игроки, участвовавшие в тестировании Project Stream, смогли получить бесплатную копию Odyssey.

А вот еще история
Project Stream: первые впечатления от Assassin’s Creed Odyssey в браузере

Возможно, в рамках презентации на GDC Google объявит о полноценном запуске Project Stream, а Ubisoft станет одним из партнеров компании и согласится предоставить свои игры для сервиса. Можно предположить, что аналогичным образом поступит и id Software.

Примечательно, что в анонсе появления id Softare на презентации использован логотип серии Doom. Сейчас студия работает над Doom Eternal, второй частью перезапущенной франшизы; речь на конференции GDC может пойти именно об этом проекте.

А вот еще история
«Представьте, что вы играете в The Witcher 3 на вкладке Chrome»

Предполагается, что в рамках конференции GDC Google может объявить о партнерстве с несколькими компаниями-разработчиками, а также анонсировать игровой стриминговый сервис и собственную консоль. В конце января была опубликована заявка на патент геймпада, поданная Google; возможно, он предназначен для консоли компании.

Теги: GDC, Игры, Ubisoft, id Software, Google
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков