Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Игру про пост-апокалиптического маньяка убрали из Steam

25
1
Поделиться
Телеграфировать

Разработчик планирует выпустить проект на своем сайте.

Игру про пост-апокалиптического маньяка убрали из Steam

Представители Steam прокомментировали ситуацию с игрой Rape Day — это визуальная новелла о зомби-апокалипсисе с маньяком-насильником в главной роли. Игра не будет выпущена в Steam: в Valve приняли решение убрать Rape Day из магазина.

Цель Steam заключается в том, чтобы помогать разработчикам находить свою аудиторию. Мы уважаем стремление разработчиков к самовыражению, но автор этой игры выбрал такой контент и способ его подачи, что мы ничем не можем ему помочь.

из заявления Valve

В описании Rape Day разработчик предлагал «пропустить прелюдию и наслаждаться насилием». Игроки, узнавшие о существовании Rape Day, призывали Valve не допустить публикацию игры в Steam. Сейчас страница игры удалена из Steam.

Появление Rape Day вызвало дискуссию о необходимости введения в Steam более строгой модерации игр. Система была максимально упрощена осенью 2018 года после введения отдельной категории игр для взрослых и соответствующих поисковых фильтров.

В заявлении по поводу удаления Rape Day представители Valve подчеркивают, что магазин придерживается реакционной политики. Компания оценивает риски, которые возникают у Valve, ее партнеров и пользователей магазина в связи с выпуском тех или иных игр в Steam. В случае с Rape Day эти риски были признаны непредсказуемыми.

Разработчик Rape Day собирался выпустить проект на своем сайте, если Valve откажет игре в распространении через Steam.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
5808 голосов, 61.6%
Трейлер не очень, подожду геймплей
773 голоса, 8.2%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
1181 голос, 12.5%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
1666 голосов, 17.7%
Теги: Игры, Steam
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика