Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Metro Exodus
Аватар Evernews Evernews

SteamSpy: Metro Exodus разошлась в Steam тиражом примерно в 190 тысяч копий

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Это только предзаказы: после выхода игры продавалась уже в магазине Epic Games.

SteamSpy: Metro Exodus разошлась в Steam тиражом примерно в 190 тысяч копий

Аналитический сервис SteamSpy оценил приблизительные продажи Metro Exodus в Steam. Публичная версия сервиса дает вилку в 100-200 тысяч проданных копий, в платной версии приводится более точная цифра: 193 тысячи копий.

Мы не знаем, насколько точны эти денные. После того, как Steam закрыл публичный доступ к профилям игроков, SteamSpy оценивает продажи игр с помощью косвенных метрик. Так или иначе, речь идет только о продажах предзаказов: Metro Exodus, напомним, убрали из Steam за две с половиной недели до выхода.

Разработчик и издатель игры не раскрывают стартовые показатели продаж Metro Exodus. У магазина Epic Games, где сейчас продается PC-версия игры, нет какого-либо публичного топа продаж; в британской рознице игры показывает очень хорошие результаты.

Польское издание GRY Online, поделившиеся данными SteamSpy, рассказало еще одну историю, связанную с продажами Metro Exodus. Оказалось, что по крайней мере в Польше физические издания игры содержали только коды активации для Epic Games Store. Весь дистрибутив предлагалось скачивать из магазина — на диске был только его клиент.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
2667 голосов, 64.3%
Хорошо, но могло быть лучше
267 голосов, 6.4%
Самая обычная игра
162 голоса, 3.9%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
182 голоса, 4.4%
Не играл и не собираюсь
870 голосов, 21.0%
Теги: Metro Exodus, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика