Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Один из создателей Dead Space возглавит новую студию Take-Two

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Последним местом работы Майкла Кондри был головной офис Activision.

Один из создателей Dead Space возглавит новую студию Take-Two

Майкл Кондри, один из основателей Sledgehammer Games и руководитель разработки первой Dead Space, присоединился к команде Take-Two Interactive. Кондри возглавит новую студию издателя, базирующуюся в Кремниевой долине. Названия у компании пока нет.

Разработчик не рассказал, будет ли его студия заниматься проектом в совершенно новой вселенной или возьмет на себя развитие одной из существующих франшиз издателя. Кондри лишь отметил, что студии Take-Two обладают большой степенью технической и творческой автономности — отличные условия для создания игр нового поколения.

[Я стремлюсь] создавать амбициозные, высококачественные и инновационные игры, объединяющие людей со всей планеты.

Майкл Кондри

До перехода на работу в Take-Two Кондри работал в головном офисе Activision. Разработчику предложили новую работу после успеха Call of Duty WWII, разработанной Sledgehammer Games под руководством Майкла и его давнего партнера, Глена Шофилда.

Шофилд, также приглашенный на работу в Activision, проработал в компании меньше года: он объявил о своем уходе в декабре 2018 года. В тот момент Кондри не сообщал о своих планах; теперь стало ясно, что и он предпочел прекратить сотрудничество с Activision.

Ни Шофилд, ни Кондри не рассказывали о причинах, побудивших их покинуть Activision.

Читать далее
Планируете покупать GeForce RTX 50?
Куплю GeForce RTX 5090
398 голосов, 8.2%
Куплю GeForce RTX 5080
197 голосов, 4.1%
Куплю GeForce RTX 5070/5070 Ti
676 голосов, 14.0%
Куплю модель подешевле, когда ее покажут
324 голоса, 6.7%
Я за AMD
521 голос, 10.8%
ДОРОГОВАТО
2721 голос, 56.3%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8069 подписчиков