Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Один из создателей Dead Space возглавит новую студию Take-Two

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Последним местом работы Майкла Кондри был головной офис Activision.

Один из создателей Dead Space возглавит новую студию Take-Two

Майкл Кондри, один из основателей Sledgehammer Games и руководитель разработки первой Dead Space, присоединился к команде Take-Two Interactive. Кондри возглавит новую студию издателя, базирующуюся в Кремниевой долине. Названия у компании пока нет.

Разработчик не рассказал, будет ли его студия заниматься проектом в совершенно новой вселенной или возьмет на себя развитие одной из существующих франшиз издателя. Кондри лишь отметил, что студии Take-Two обладают большой степенью технической и творческой автономности — отличные условия для создания игр нового поколения.

[Я стремлюсь] создавать амбициозные, высококачественные и инновационные игры, объединяющие людей со всей планеты.

Майкл Кондри

До перехода на работу в Take-Two Кондри работал в головном офисе Activision. Разработчику предложили новую работу после успеха Call of Duty WWII, разработанной Sledgehammer Games под руководством Майкла и его давнего партнера, Глена Шофилда.

Шофилд, также приглашенный на работу в Activision, проработал в компании меньше года: он объявил о своем уходе в декабре 2018 года. В тот момент Кондри не сообщал о своих планах; теперь стало ясно, что и он предпочел прекратить сотрудничество с Activision.

Ни Шофилд, ни Кондри не рассказывали о причинах, побудивших их покинуть Activision.

Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
305 голосов, 20.2%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2026 года
837 голосов, 55.3%
Нет, перенесут на 2027 год или дальше
371 голос, 24.5%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика