Музыка 7437
Аватар Evernews Evernews

Настоящее техно: немецкий диджей выпустит новый альбом на картридже для Sega Mega Drive

4
2
Поделиться
Телеграфировать

Никаких музыкальных треков на картридже нет. Тут только код, генерирующий музыку.

Настоящее техно: немецкий диджей выпустит новый альбом на картридже для Sega Mega Drive

Немецкий диджей Remute выбрал необычный способ распространения для своего нового альбома, Technoptimistic. Альбом в жанре техно будет выпущен на картридже для консоли Sega Mega Drive — консоли, выпущенной на рынок больше тридцати лет назад.

Примечательно, что самой музыки на картридже нет. В разговоре с Eurogamer музыкант рассказал, что на картридж записан код, генерирующий музыку в реальном времени. В создании кода, говорит Remute, принимали участие «легендарные кодеры демо-сцены».

Музыкант называет Technoptimistic уникальным, полностью электронным альбомом: «с помощью электричества музыка генерируется в реальном времени каждый раз, когда вы включаете консоль». По словам Remute, благодаря звуковому чипу Yamaha FM звук, создаваемый Sega Mega Drive, чем-то напоминает Blade Runner и Cyberpunk.

Для диджея это уже не первый опыт работы с необычными носителями. В 2017 году Remute представил альбом Limited, выпущенный на 3.5 дюймовой дискете. Послушать фрагмент нового альбома можно на bandcamp.

Теги: Музыка, Игры, Внезапно
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков