Creative Assembly 6683
Аватар Evernews Evernews

Теперь официально: Creative Assembly делает шутер от первого лица, это не Alien

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Следующий проект студии отправит игроков в совершенно новую вселенную.

Теперь официально: Creative Assembly делает шутер от первого лица, это не Alien

Британская студия Creative Assembly действительно разрабатывает шутер от первого лица. В середине 2018 года упоминания этого проекта были найдены в вакансиях компании; теперь о разработке безымянной игры объявлено официально.

Существование проекта подтвердил твиттер-аккаунт студии, опубликовавший фотографию сотрудников Creative Assembly с Нилом Бломкампом, режиссером «Района №9» и «Элизиума». Хотя Бломкамп мог стать режиссером «Чужого 5», новая игра студии не имеет никакого отношения к этой вселенной.

После появления вакансий фанаты предполагали, что Creative Assembly может работать над продолжением Alien Isolation. Сами разработчики не комментировали эти слухи, однако ранее журналисты сообщали, что команда не планирует возвращаться к франшизе Alien. Так и вышло.

Как пишет твиттер-аккаунт студии, действие игры будет разворачиваться в совершенно новой вселенной; подробности проекта не приводятся. Сам Бломкамп уже видел игру, но тоже не рассказывает о ней ничего конкретного. Представители SEGA, издателя Creative Assembly, также не раскрывают детали новой игры студии.

Теги: Creative Assembly, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков