Destiny 2 5672
Аватар Evernews Evernews

Развод с Bungie стоил Activision Blizzard 10% капитализации, компанией заинтересовались юристы

1
0
Поделиться
Телеграфировать

В Pomerantz подозревают руководство холдинга в незаконных бизнес-практиках.

Развод с Bungie стоил Activision Blizzard 10% капитализации, компанией заинтересовались юристы

Поздно вечером 10 января студия Bungie объявила о разрыве партнерского соглашения с Activision: компания будет издавать франшизу Destiny самостоятельно и сохранит все права на нее. Инвесторам холдинга Activision Blizzard не понравился развод с Bungie.

Сначала курс акций компании упал на внебиржевых торгах, затем, после открытия рынков, падение продолжилось. В моменте снижение капитализации Activision Blizzard превышало 10%, к вечеру пятницы оно зафиксировалось на уровне -9.37%.

Стоимость акций Activision Blizzard почти непрерывно снижается с октября 2018 года. В ноябре компания опубликовала финансовый отчет, взволновавший инвесторов: холдинг объявил о неудовлетворительных продажах дополнения Destiny 2 Forsaken. После выпуска отчета падение стоимости акций ускорилось.

За три месяца цена акций снизилась на 44.19% — сейчас рыночная капитализация Activision Blizzard откатилась на уровень октября 2016 года.

В конце 2018 и начале 2019 годов в руководстве компании произошли перестановки: свои позиции потеряли Спенсер Нейманн, финансовый директор холдинга, и Амрита Ахуджа, финансовый директор Blizzard. Был назначен новый президент холдинга: им стал генеральный менеджер Call of Duty Роб Костич.

Несколько инвесторов, недовольных отказом от сотрудничества с Bungie и резким падением стоимости акций Activision Blizzard, обратились в крупную юридическую фирму Pomerantz. Сейчас юристы Pomerantz проводят расследование, цель которого — выяснить, не замешано ли руководство холдинга в мошенничестве с ценными бумагами и незаконных бизнес-практиках.

Теги: Destiny 2, Destiny, Activision, Игры, Bungie
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков