Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Музей видеокарт в офисе Microsoft: взгляните на фотографии

3
2
Поделиться
Телеграфировать

Здесь собрано больше четырех сотен GPU, выпущенных за 35 лет.

Музей видеокарт в офисе Microsoft: взгляните на фотографии

В одном из офисов Microsoft существует музей видеокарт. Его создала и поддерживает команда, занимающаяся интерфейсом Direct3D: разработчики постоянно получают новые видеокарты для тестирования, а старые отправляют на выставку.

В общей сложности сотрудники Microsoft развесили по стенам свыше четырех сотен видеокарт, выпущенных за последние 35 лет. Видеокарты сгруппированы по годам и поколениям, к каждой из них прикреплена табличка с информацией об устройстве.

В коллекции есть не только всем известные GeForce или Radeon: здесь можно увидеть легендарные, но почти забытые Voodoo Rush и Matrox Millenium, не оправдавшие надежд Savage и Kyro. Есть и более необычные устройства: теперь мы знаем, как выглядела карта из девкита первого Xbox.

Когда-нибудь здесь появятся и GeForce RTX 2080 Ti с Radeon VII.

Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
109 голосов, 22.9%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2026 года
271 голос, 56.8%
Нет, перенесут на 2027 год или дальше
97 голосов, 20.3%
Теги: Игры, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика