Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Riot Games
Аватар Evernews Evernews

Операционный директор Riot Games отстранен на два месяца — он якобы хватал сотрудников за яйца

12
0
Поделиться
Телеграфировать

Некоторые собеседники Kotaku считают, что этого наказания недостаточно и Скотта Гелба следует уволить.

Операционный директор Riot Games отстранен на два месяца — он якобы хватал сотрудников за яйца

Как сообщает Kotaku, в начале недели главный исполнительный директор Riot Games разослал сотрудникам письмо, касающееся Скотта Гелба — операционного директора компании, обвиненного в непристойном поведении. В результате внутреннего расследования Гелба отстранили от работы на два месяца.

В августе этого года Kotaku опубликовало расследование о культуре Riot Games. Собеседники издания утверждали, что Гелб ведет себя неподобающе: хватает сотрудников за яйца, изображает сексуальные акты, и испускает газы в сторону коллег. С подачи Скотта подобную модель поведения переняли и некоторые другие сотрудники.

После публикации материала руководство Riot Games пообещало провести расследование. Изучением всех обстоятельств занималась юридическая фирма Seyfarth Shaw и специальный комитет, созданный советом директоров. По итогам расследования Гелба было решено не увольнять.

Результаты расследования описаны в письме главного исполнительного директора Riot Games Николо Лорена. Скотт Гелб отправлен в двухмесячный неоплачиваемый отпуск, ему придется пройти специальное обучение. Николо отдельно отметил, что во время расследования не подтвердились слухи о действиях Гелба, озвученные СМИ.

Журналисты Kotaku попытались узнать у представителей Riot Games, какая именно информация не соответствовала действительности, однако не получили ответа на вопрос. В то же время в Riot признают, что в первое время после открытия студии Гелб действительно мог вести себя неподобающе.

Издание побеседовало с несколькими действующими сотрудниками Riot Games — по словам журналистов, решение руководства студии привело коллег Гелба в ярость. Один из собеседников Kotaku считает, что для топ-менеджеров важнее защищать своих «ужасных друзей», чем сотрудников компании.

Другой разработчик назвал двухмесячное отстранение от работы «крошечной пощечиной» и неуважением по отношению к людям, пострадавшим из-за действий Гелба. Еще один сотрудник Riot Games полагает, что операционного директора следовало понизить в должности или уволить.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
6206 голосов, 61.2%
Трейлер не очень, подожду геймплей
836 голосов, 8.2%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
1296 голосов, 12.8%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
1810 голосов, 17.8%
Теги: Riot Games, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика