League of Legends 6083
Аватар Cyber Morning Star Cyber Morning Star

Riot Games работают над устранением сексизма в своей компании

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Не секрет, что игровая индустрия может быть достаточно недоброжелательной для женщин. Это может отражаться в их изображении в играх, меньшинстве на рабочих местах и негативном отношении комьюнити.

Riot Games работают над устранением сексизма в своей компании

Совсем недавно о студии, разработавшей League of Lengeds - Riot Games - сказали, что компания придерживается культуры "никаких девушек", тем самым не давая возможности женщинам занимать лидирующие позиции в компании. И это не считая других сексистских случаев. А сейчас, Riot разработали целый план, чтобы исправить сложившиеся тенденции.

В записи, что появилась на официальном сайте компании, говорится: "За последние три недели мы слушали и учились. Как компания, мы привыкли решать поступающие проблемы так срочно, как только можем, но сейчас мы не можем всё сделать за один раз. Мы привнесём изменения в саму структуру нашей компании и не оставим в ней места сексизму или мизогонии. Инклюзивность, разнообразие, уважение и равноправие не могут преступаться".

Кроме того, компания извинилась перед всеми, кого могла задеть своими решениями. Они поняли, как много времени им потребовалось для того, чтобы услышать голоса всех тех, кто страдал от токсичной культуры. Сейчас они обещают превратить компанию в то, чем могут гордиться.

Riot представили 7 шагов, которые помогут исправить ситуацию. Главный из них - это создание команды, которая будет специализироваться на разнообразии и инклюзивности, отчитываться они будут перед самим директором студии. Более того, Riot будет консультироваться с третьими лицами, которые помогут разработать новые инициативы. И, наконец, появятся новые рабочие позиции, на которые претендовать могут все без исключения.

Компания уверила своих фанатов в серьёзности своих намерений.

Мы всегда верили, что Riot должна стать домом для любого таланта. Мы поняли, что отошли от своего пути. Но мы никогда не пасовали перед трудностями и не собираемся сейчас.

Иронично то, что Riot вошли в анти-токсичный альянс на ряду с другими компаниями за несколько месяцев до того, как поступил отчёт об их токсичности.

Пока что компания не изменилась, но планы достойны уважения. В индустрии, где звёзды Twitch'а испытывают дискомфорт, когда играют с человеком противоположного пола, дать женщинам возможность стать успешными разработчиками или создателями - важная задача. Время покажет, выполнят ли Riot свои обещания.

Теги: League of Legends, Riot Games, Игры
Аватар Cyber Morning Star
Cyber Morning Star
294 подписчика