Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Хидео Кодзима вспомнил, как Стэн Ли вручил ему награду в костюме Револьвера Оцелота

2
0
Поделиться
Телеграфировать

В 2004 году Стэн Ли устроил на церемонии G-Phoria Awards настоящее шоу.

Хидео Кодзима вспомнил, как Стэн Ли вручил ему награду в костюме Револьвера Оцелота

Среди фанатов творчества скончавшегося вчера Стэна Ли были и деятели игровой индустрии. Одним из почитателей таланта Ли оказался Хидео Кодзима, создатель Metal Gear и основатель Kojima Productions. Интересный момент: Стэн совершенно точно знал о существовании вселенной Metal Gear и был знаком с ее героями.

В 2004 году Хидео Кодзима стал одним из обладателей награды G-Phoria Awards. Геймдизайнер получил премию «Легенда», в ее вручении участвовали сразу три знаменитости: Кармен Электра, гитарист Дэйв Наварро — и Стэн Ли.

Ролик с церемонии награждения Кодзима опубликовал у себя в твиттере. Для вручения награды Кармен, Дэйв и Стэн подготовились, надев специальные костюмы, причем Ли выступил в образе Револьвера Оцелота, одного из персонажей Metal Gear. Они действительно немного похожи.

Ли участвовал в событиях, связанных с Кодзимой, еще как минимум раз — правда, заочно. В 2007 году на празднике в честь 20-летия серии Metal Gear было показано специальное обращение Стэна к Хидео: создатель комиксов выступал из своего кабинета.

Сам Кодзима, похоже, чтит Ли до сих пор. У себя в твиттере разработчик выложил не только ролик с церемонии награждения, но и фотографию фигурки Стэна рядом со статуэткой Люденса, маскота Kojima Productions.

Читать далее
Планируете покупать GeForce RTX 50?
Куплю GeForce RTX 5090
608 голосов, 7.7%
Куплю GeForce RTX 5080
302 голоса, 3.8%
Куплю GeForce RTX 5070/5070 Ti
917 голосов, 11.6%
Куплю модель подешевле, когда ее покажут
560 голосов, 7.1%
Я за AMD
894 голоса, 11.3%
ДОРОГОВАТО
4597 голосов, 58.4%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика