Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Capcom
Аватар Evernews Evernews

Благодаря Monster Hunter World у Capcom выдался лучший второй квартал в истории

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Вышедшая в начале года игра продолжает отлично продаваться — теперь благодаря версии для PC.

Благодаря Monster Hunter World у Capcom выдался лучший второй квартал в истории

Компания Capcom опубликовала отчет за второй квартал и первое полугодие нынешнего финансового года, закончившееся 30 сентября. Второй квартал стал самым успешным в истории компании, за полугодие продажи Capcom выросли на 28.5%, до $387 миллионов.

Операционная прибыль компании за первые 6 месяцев финансового года достигла $94 миллионов (рост на 110% по сравнению с прошлым годом). Одним из главных драйверов роста стал Monster Hunter World: во втором квартале игра вышла на PC и продолжает показывать отличные продажи.

Кроме того, хорошие результаты демонстрируют сборники Street Fighter 30th Anniversary Collection и Mega Man X Legacy Collection. За первое полугодие игровое подразделение Capcom заработало $304 миллиона, операционная прибыль составила $107 миллионов.

За весь финансовый год Capcom планирует показать продажи на уровне $855 миллионов и операционную прибыль порядка $152 миллионов.

Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
1040 голосов, 20.1%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2026 года
2860 голосов, 55.2%
Нет, перенесут на 2027 год или дальше
1284 голоса, 24.8%
Теги: Capcom, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8082 подписчика