Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Assassin's Creed Odyssey
Аватар Evernews Evernews

В Assassin's Creed Odyssey нашли отсылку к «чувству гордости» Electronic Arts

8
0
Поделиться
Телеграфировать

Просто купить жетон вместо поисков сыновей и прохождения задания? Воинская гордость такого не позволяет.

В Assassins Creed Odyssey нашли отсылку к «чувству гордости» Electronic Arts

Почти год назад разразился скандал с Star Wars Battlefront 2: игроки были недовольны привязкой экономики игры к лутбоксам, Electronic Arts и DICE отбивались, как могли. Тогда, в частности, сотрудники EA попытались оправдать очень долгое открытие героев «чувством гордости и выполненного долга», возникающим у игроков.

«Чувство гордости и выполненного долга»: EA комментирует долгую разблокировку героев в Star Wars Battlefront 2

Похоже, эта фраза запомнилась не только простым фанатам игр. В вышедшей на прошлой неделе Assassin’s Creed Odyssey отыскали квестового персонажа, произносящего ровно эти же слова: в одном из побочных заданий происходит крайне любопытный диалог о чувстве гордости и механиках pay to win.

Главному герою нужно добыть несколько жетонов. Один из персонажей предлагает Кассандре отыскать его сыновей и получить в награду принадлежащий ему жетон; в ответ на предложение просто купить этот жетон NPC с негодованием интересуется, воительница ли Кассандра, и если да — то где ее гордость.

В ролике (здесь польские субтитры, но английская озвучка) эта сцена начинается с отметки 06:00.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
312 голосов, 5.6%
До 7000 рублей
95 голосов, 1.7%
До 6000 рублей
126 голосов, 2.3%
До 5000 рублей
557 голосов, 10.1%
До 4000 рублей
149 голосов, 2.7%
До 3000 рублей
255 голосов, 4.6%
До 2000 рублей
639 голосов, 11.5%
За любые деньги
302 голоса, 5.5%
Ни за сколько, я пират
3105 голосов, 56.0%
Теги: Assassin's Creed Odyssey, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика