Все новости
Это интересно
Сейчас читают
The Last Guardian
Аватар Evernews Evernews

Следующая игра Фумито Уэды будет не продолжением, а новым проектом

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Геймдизайнер планирует сохранить масштабы The Last Guardian и Shadow of the Colossus.

Следующая игра Фумито Уэды будет не продолжением, а новым проектом

После выпуска The Last Guardian возглавляемая Фумито Уэда студия genDesign запустила разработку нового проекта. Еще год назад Уэда рассказывал, что не хочет повторять опыт The Last Guardian и стремится завершить работу над игрой как можно быстрее; в то же время, жертвовать масштабами разработчик не намерен.

В разговоре с корреспондентами японского журнала Famitsy Уэда заявил, что по масштабу его новая игра будет сопоставима с предыдущими проектами: Ico, Shadow of the Colossus, The Last Guardian. Полноценная разработка, по всей видимости, еще не началась: сейчас команда Фумито экспериментирует с различными идеями и прототипами.

Студия, говорит геймдизайнер, планирует проработать базовые механики, а затем создать на их основе финальный продукт — возможно, значительно расширив команду разработки. О жанре, сюжете и сеттинге новой игры Уэда говорить пока не готов.

Единственное, что может сказать разработчик: следующая игра genDesign будет не продолжением одного из более ранних проектов студии, а чем-то совершенно новым.

Предыдущая игра genDesign, The Last Guardian, разрабатывалась на протяжении 9 лет и вышла в конце 2016 года. The Last Guardian получил высокие оценки рецензентов и игроков, однако проект критиковали за своеобразное управление и слегка устаревшую техническую часть.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
2665 голосов, 64.3%
Хорошо, но могло быть лучше
267 голосов, 6.4%
Самая обычная игра
162 голоса, 3.9%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
182 голоса, 4.4%
Не играл и не собираюсь
868 голосов, 20.9%
Теги: The Last Guardian, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика