The Last Guardian 4360
Аватар Evernews Evernews

Следующая игра Фумито Уэды будет не продолжением, а новым проектом

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Геймдизайнер планирует сохранить масштабы The Last Guardian и Shadow of the Colossus.

Следующая игра Фумито Уэды будет не продолжением, а новым проектом

После выпуска The Last Guardian возглавляемая Фумито Уэда студия genDesign запустила разработку нового проекта. Еще год назад Уэда рассказывал, что не хочет повторять опыт The Last Guardian и стремится завершить работу над игрой как можно быстрее; в то же время, жертвовать масштабами разработчик не намерен.

В разговоре с корреспондентами японского журнала Famitsy Уэда заявил, что по масштабу его новая игра будет сопоставима с предыдущими проектами: Ico, Shadow of the Colossus, The Last Guardian. Полноценная разработка, по всей видимости, еще не началась: сейчас команда Фумито экспериментирует с различными идеями и прототипами.

Студия, говорит геймдизайнер, планирует проработать базовые механики, а затем создать на их основе финальный продукт — возможно, значительно расширив команду разработки. О жанре, сюжете и сеттинге новой игры Уэда говорить пока не готов.

Единственное, что может сказать разработчик: следующая игра genDesign будет не продолжением одного из более ранних проектов студии, а чем-то совершенно новым.

Предыдущая игра genDesign, The Last Guardian, разрабатывалась на протяжении 9 лет и вышла в конце 2016 года. The Last Guardian получил высокие оценки рецензентов и игроков, однако проект критиковали за своеобразное управление и слегка устаревшую техническую часть.

Теги: The Last Guardian, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков