Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Vampyr
Аватар Evernews Evernews

За месяц Vampyr разошелся тиражом в 450 тысяч копий

9
0
Поделиться
Телеграфировать

Игра уже вышла на окупаемость, для успеха нужно продать еще 500 тысяч копий.

За месяц Vampyr разошелся тиражом в 450 тысяч копий

Французский издатель Focus Home Interactive впервые раскрыла статистик по продажам Vampyr, последнего крупного проекта студии Dontnod. За первый месяц игра разошлась тиражом в 450 тысяч копий. Эта цифра учитывает продажи как в Steam, так и на консолях, разбивку по платформам в Focus Home не предоставили.

Можно предположить, что на PC пришлось порядка трети всех проданных копий игры. Vampyr есть в списке игр, примерная аудитория которых была подсчитана на основе числа полученных достижений в Steam: по состоянию на 1 июля Steam-версию игры запустили около 162 тысяч человек.

В комментарии французскому изданию ActusNews руководитель Dontnod Оскар Габриэльсон назвал результаты Vampyr «крупным коммерческим успехом». Скорее всего реализация 450 тысяч копий позволила проекту окупить затраты на разработку.

В ноябре прошлого года руководитель Focus Home Interactive Седрик Лагариг рассказывал, что для выхода на самоокупаемость Vampyr нужно разойтись тиражом в полмиллиона копий. По словам Лагарига, игру можно будет считать успешной после продажи как минимум миллиона копий.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
4791 голос, 29.0%
Неплохая игра, могло быть лучше
1344 голоса, 8.1%
Обычная игра
852 голоса, 5.2%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1225 голосов, 7.4%
Не играл и не собираюсь
8322 голоса, 50.3%
Теги: Vampyr, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков