Vampyr 3264
Аватар Evernews Evernews

За месяц Vampyr разошелся тиражом в 450 тысяч копий

9
0
Поделиться
Телеграфировать

Игра уже вышла на окупаемость, для успеха нужно продать еще 500 тысяч копий.

За месяц Vampyr разошелся тиражом в 450 тысяч копий

Французский издатель Focus Home Interactive впервые раскрыла статистик по продажам Vampyr, последнего крупного проекта студии Dontnod. За первый месяц игра разошлась тиражом в 450 тысяч копий. Эта цифра учитывает продажи как в Steam, так и на консолях, разбивку по платформам в Focus Home не предоставили.

Можно предположить, что на PC пришлось порядка трети всех проданных копий игры. Vampyr есть в списке игр, примерная аудитория которых была подсчитана на основе числа полученных достижений в Steam: по состоянию на 1 июля Steam-версию игры запустили около 162 тысяч человек.

В комментарии французскому изданию ActusNews руководитель Dontnod Оскар Габриэльсон назвал результаты Vampyr «крупным коммерческим успехом». Скорее всего реализация 450 тысяч копий позволила проекту окупить затраты на разработку.

В ноябре прошлого года руководитель Focus Home Interactive Седрик Лагариг рассказывал, что для выхода на самоокупаемость Vampyr нужно разойтись тиражом в полмиллиона копий. По словам Лагарига, игру можно будет считать успешной после продажи как минимум миллиона копий.

Теги: Vampyr, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков