Все новости
Это интересно
Сейчас читают
AMD
Аватар Evernews Evernews

Видеокарты могут слегка подешеветь

20
0
Поделиться
Телеграфировать

Крупнейшие производители видеокарт столкнулись с падением спроса и могут начать снижение цен.

Видеокарты могут слегка подешеветь

Как сообщает тайваньский ресурс DigiTimes, в ближайшее время местные производители видеокарт ожидают значительное снижение объема заказов. К концу апреля отгрузки видеокарт производства MSI, TUL и Gigabyte Technology могут снизиться сразу на 40%.

Источники DigiTimes утверждают, что объемы продаж снизились из-за действий крупнейших майнеров криптовалют: они якобы значительно сократили закупки видеокарт в ожидании выхода на рынок специализированных чипов, разработанных китайской компанией Bitmain.

Как полагают источники издания, для повышения спроса производители и дистрибьюторы могут снизить отпускную стоимость карт. Предполагается, что спрос на видеокарты может восстановиться в мае или июне.

Ранее о похожих проблемах рассказали представители тайваньской компании TSMC, крупнейшего производителя чипов, работающего с Nvidia и Apple. Из-за падения спроса на видеокарты компания была вынуждена скорректировать свои финансовые прогнозы и уменьшить ожидаемую прибыль.

Читать далее
Как вам S.T.A.L.K.E.R. 2?
Отличная игра
5377 голосов, 31.5%
Хорошо, но могло быть лучше
2238 голосов, 13.1%
Самая обычная игра
1095 голосов, 6.4%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1456 голосов, 8.5%
Не играл и не собираюсь
6888 голосов, 40.4%
Теги: AMD, Nvidia
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика