Все новости
Это интересно
Сейчас читают
AMD
Аватар Evernews Evernews

Видеокарты могут слегка подешеветь

20
0
Поделиться
Телеграфировать

Крупнейшие производители видеокарт столкнулись с падением спроса и могут начать снижение цен.

Видеокарты могут слегка подешеветь

Как сообщает тайваньский ресурс DigiTimes, в ближайшее время местные производители видеокарт ожидают значительное снижение объема заказов. К концу апреля отгрузки видеокарт производства MSI, TUL и Gigabyte Technology могут снизиться сразу на 40%.

Источники DigiTimes утверждают, что объемы продаж снизились из-за действий крупнейших майнеров криптовалют: они якобы значительно сократили закупки видеокарт в ожидании выхода на рынок специализированных чипов, разработанных китайской компанией Bitmain.

Как полагают источники издания, для повышения спроса производители и дистрибьюторы могут снизить отпускную стоимость карт. Предполагается, что спрос на видеокарты может восстановиться в мае или июне.

Ранее о похожих проблемах рассказали представители тайваньской компании TSMC, крупнейшего производителя чипов, работающего с Nvidia и Apple. Из-за падения спроса на видеокарты компания была вынуждена скорректировать свои финансовые прогнозы и уменьшить ожидаемую прибыль.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
972 голоса, 6.4%
От 50000 до 100000 рублей
651 голос, 4.3%
От 25000 до 50000 рублей
754 голоса, 5.0%
От 10000 до 25000 рублей
1310 голосов, 8.6%
До 10000 рублей
2920 голосов, 19.2%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
8608 голосов, 56.6%
Теги: AMD, Nvidia
Аватар Evernews
Evernews
8080 подписчиков