Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Detroit: Стать человеком
Аватар Evernews Evernews

Quantic Dream судится с Le Monde и Mediapart

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Разработчики Detroit Become Human собираются встретиться в суде с изданиями, рассказавших о проблемах студии.

Quantic Dream судится с Le Monde и Mediapart

В середине января несколько французских изданий сообщили о проблемах в Quantic Dream: сотрудники студии жаловались журналистам на нездоровую атмосферу. Руководство Quantic Dream отрицало все обвинения и обещало подать на издания в суд. Спустя несколько месяцев обещание было исполнено.

Редакции Kotaku практически случайно удалось выяснить, что Quantic Dream действительно подала в суд на два из трех изданий, писавших о претензиях сотрудников компании. Начало судебного процесса против журналистов подтвердил и Дэвид Кейдж, основатель Quantic Dream.

Пока иски получили только редакции Le Monde и Mediapart. Возможно, в ближайшее время повестка будет вручена и редакции Canard PC, также опубликовавшей материал о проблемах Quantic Dream.

Авторы материалов о Quantic Dream рассказали Kotaku, что журналисты должны будут продемонстрировать суду свою беспристрастность и показать, что возможность высказаться была предоставлена всем сторонам конфликта.

Первое заседание по иску Quantic Dream против французских СМИ должно состояться в июне.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
315 голосов, 5.6%
До 7000 рублей
96 голосов, 1.7%
До 6000 рублей
127 голосов, 2.3%
До 5000 рублей
566 голосов, 10.0%
До 4000 рублей
151 голос, 2.7%
До 3000 рублей
263 голоса, 4.7%
До 2000 рублей
648 голосов, 11.5%
За любые деньги
307 голосов, 5.4%
Ни за сколько, я пират
3169 голосов, 56.2%
Теги: Detroit: Стать человеком, Quantic Dream, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика