Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Detroit: Стать человеком
Аватар Evernews Evernews

Quantic Dream судится с Le Monde и Mediapart

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Разработчики Detroit Become Human собираются встретиться в суде с изданиями, рассказавших о проблемах студии.

Quantic Dream судится с Le Monde и Mediapart

В середине января несколько французских изданий сообщили о проблемах в Quantic Dream: сотрудники студии жаловались журналистам на нездоровую атмосферу. Руководство Quantic Dream отрицало все обвинения и обещало подать на издания в суд. Спустя несколько месяцев обещание было исполнено.

Редакции Kotaku практически случайно удалось выяснить, что Quantic Dream действительно подала в суд на два из трех изданий, писавших о претензиях сотрудников компании. Начало судебного процесса против журналистов подтвердил и Дэвид Кейдж, основатель Quantic Dream.

Пока иски получили только редакции Le Monde и Mediapart. Возможно, в ближайшее время повестка будет вручена и редакции Canard PC, также опубликовавшей материал о проблемах Quantic Dream.

Авторы материалов о Quantic Dream рассказали Kotaku, что журналисты должны будут продемонстрировать суду свою беспристрастность и показать, что возможность высказаться была предоставлена всем сторонам конфликта.

Первое заседание по иску Quantic Dream против французских СМИ должно состояться в июне.

Читать далее
Crimson Desert - будущая игра года?
Да, великая игра
769 голосов, 42.6%
Неплохая, но не игра года
616 голосов, 34.1%
Ужасная игра, ей никогда не победить
419 голосов, 23.2%
Теги: Detroit: Стать человеком, Quantic Dream, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков