Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Ведьмак
Аватар Evernews Evernews

Новому «Ведьмаку» быть

19
1
Поделиться
Телеграфировать

Нет, речь не о продолжении игровой серии CD Projekt RED: за перо снова взялся писатель Анджей Сапковский.

Новому «Ведьмаку» быть

О возвращении к вселенной «Ведьмака» писатель сообщил на идущем сейчас в Варшаве фестивале Warsaw Comic Con. Никаких подробностей следующего романа у Сапковского пока нет: он лишь рассказал фанатам, что работает над новой книгой.

«Сезон гроз», последняя на данный момент книга в серии о приключениях ведьмака Геральта, вышла больше четырех лет назад, в ноябре 2013 года. Хронологически действие книги происходит до событий романа «Владычица Озера», который принято считать финалом истории Геральта.

После выпуска «Сезона гроз» Сапковский упоминал возможность выхода еще одной книги: на фестивале Polcon в 2016 году писатель говорил, что при создании новых романов не планирует ориентироваться на игры CD Projekt RED.

Сейчас компания Netflix и польская студия Platige Image создают сериал по мотивам «Ведьмака», Анджей Сапковский стал его креативным консультантом. Если писатель снова работает над романом-приквелом, то некоторые события новой книги могут найти отражение и в сериале Netflix. Премьера шоу вряд ли состоится раньше 2020 года.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
5151 голос, 29.2%
Неплохая игра, могло быть лучше
1451 голос, 8.2%
Обычная игра
905 голосов, 5.1%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1304 голоса, 7.4%
Не играл и не собираюсь
8804 голоса, 50.0%
Теги: Ведьмак 3: Дикая Охота, Ведьмак, Сериалы, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков