Корсары: Черная метка 4429
Аватар Evernews Evernews

Разработчики четвертых «Корсаров» ответили на часто задаваемые вопросы

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Студия Black Sun Game Publishing, на прошлой неделе запустившая кампанию по сбору средств на разработку игры «Корсары: Черная метка», опубликовала ответы на вопросы, волнующие фанатское сообщество «Корсаров».

Разработчики четвертых «Корсаров» ответили на часто задаваемые вопросы

Ознакомиться с полной версией письма Black Sun Game Publishing можно здесь, ниже мы собрали самые главные ответы разработчиков.

О цели первой краудфандинговой кампании

Бюджет «Корсаров» оценивается в 360 миллионов рублей, при этом цель первой кампании на QIWI Funld — только два миллиона. Успешное привлечение проектом этой суммы "продемонстрировало бы свою востребованность у игроков в глазах заинтересовавшихся проектом инвесторов".

О бюджете

360 миллионов рублей — скромная сумма для AAA-игры, на создание проектов вроде The Witcher 3 или Kingdom Come Deliverance было потрачено заметно больше денег.

Что будет, если кампания провалится

Все бэкеры получат свои деньги назад.

Что будет, если не удастся найти инвестора

Если разработчикам удастся собрать 2 миллиона рублей, но «Корсарами» так и не заинтересуются инвесторы, то Black Sun Game Publishing оповестит об этом бэкеров кампании. Они смогут либо получить свои деньги назад, либо довериться разработчикам и остаться спонсорами проекта.

Кто займется разработкой игры

Сейчас на странице «Корсаров» в QIWI Fundl перечислены только руководители проекта, постепенно там будут появляться и другие участники команды. Участие в создании игры подтвердили несколько бывших разработчиков «Корсаров», в Black Sun Game Publishing будут рады, если интерес к проекту проявит студия Seaward.

Об отношениях с «Акеллой»

Правами на торговую марку «Корсары» владеет не «Акелла», а ЗАО «СТАТУС СТМ». Эта компания хочет не разрабатывать продолжение серии, а продать торговую марку. Black Sun Game Publishing выиграли суд первой инстанции по делу о досрочном прекращении охраны торговой марки «Корсары», «СТАТУС СТМ» подало апелляцию, сейчас идет ее рассмотрение.

О «Корсарах 4» от «Акеллы» и Seaward

Мы не будем вдаваться в подробности кому и на каких условиях принадлежит авторство и, соответственно, права на эти материалы (там все опять неоднозначно).

Просто хотим заметить, что в отличие от г-на Архипова, мы не против того, чтобы он делал новую часть. Мы за то, чтобы было больше 'Корсаров' - хороших и разных!

Black Sun Game Publishing

Краудфандинговая кампания игры «Корсары: Черная метка» закончится через 83 дня. Сейчас разработчикам удалось собрать 128 тысяч рублей из требуемых 2 миллионов.

Теги: Корсары: Черная метка, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков