Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Fortnite
Аватар Evernews Evernews

Разработчики Playerunknowns Battlegrounds не в восторге от нового режима Fortnite

5
0
Поделиться
Телеграфировать

На прошлой неделе компания Epic Games анонсировала появление режима Королевской Битвы в мультиплеерном экшене Fortnite. Сегодня разработчики Playerunknowns Battlegrounds распространили пресс-релиз, в котором выражают беспокойство сходством нового режима Fortnite со своей игрой.

Разработчики Playerunknowns Battlegrounds не в восторге от нового режима Fortnite

В пресс-релизе исполнительный продюсер Playerunknowns Battlegrounds Чанг Хан Ким отмечает, что студия Bluehole активно сотрудничала с Epic Games во время разработки PUBG - игра создается на движке Unreal Engine 4. Несмотря на это, ни появление в Fortnite режима Королевской Битвы, ни рекламная кампания этого режима не обсуждались с сотрудниками Bluehole.

После изучения растущей реакции сообщества и самостоятельного знакомства с геймплеем [игры] мы обеспокоены тем, что Fortnite может воспроизводить игровой опыт, характерный для PUBG.

Мы также знаем, что во время общения с прессой и сообществом Fortnite сотрудники Epic Games делают отсылки к PUBG. Этот вопрос никогда с нами не обсуждался и мы не считаем, что это правильно.

Чанг Хан Ким

Два дня назад стало известно, что режим Королевской Битвы в Fortnite будет полностью бесплатным. Epic Games выпустит этот режим в виде отдельного проекта, Fortnite: Battle Royale.

Несколько игровых изданий попросили представителей Epic Games прокомментировать пресс-релиз Bluehole, на данный момент разработчики Fortnite не ответили ни на один из этих запросов.

Читать далее
Как вам S.T.A.L.K.E.R. 2?
Отличная игра
5374 голоса, 31.5%
Хорошо, но могло быть лучше
2238 голосов, 13.1%
Самая обычная игра
1094 голоса, 6.4%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1454 голоса, 8.5%
Не играл и не собираюсь
6875 голосов, 40.4%
Теги: Fortnite, PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика