Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Fortnite
Аватар Evernews Evernews

Разработчики Playerunknowns Battlegrounds не в восторге от нового режима Fortnite

5
0
Поделиться
Телеграфировать

На прошлой неделе компания Epic Games анонсировала появление режима Королевской Битвы в мультиплеерном экшене Fortnite. Сегодня разработчики Playerunknowns Battlegrounds распространили пресс-релиз, в котором выражают беспокойство сходством нового режима Fortnite со своей игрой.

Разработчики Playerunknowns Battlegrounds не в восторге от нового режима Fortnite

В пресс-релизе исполнительный продюсер Playerunknowns Battlegrounds Чанг Хан Ким отмечает, что студия Bluehole активно сотрудничала с Epic Games во время разработки PUBG - игра создается на движке Unreal Engine 4. Несмотря на это, ни появление в Fortnite режима Королевской Битвы, ни рекламная кампания этого режима не обсуждались с сотрудниками Bluehole.

После изучения растущей реакции сообщества и самостоятельного знакомства с геймплеем [игры] мы обеспокоены тем, что Fortnite может воспроизводить игровой опыт, характерный для PUBG.

Мы также знаем, что во время общения с прессой и сообществом Fortnite сотрудники Epic Games делают отсылки к PUBG. Этот вопрос никогда с нами не обсуждался и мы не считаем, что это правильно.

Чанг Хан Ким

Два дня назад стало известно, что режим Королевской Битвы в Fortnite будет полностью бесплатным. Epic Games выпустит этот режим в виде отдельного проекта, Fortnite: Battle Royale.

Несколько игровых изданий попросили представителей Epic Games прокомментировать пресс-релиз Bluehole, на данный момент разработчики Fortnite не ответили ни на один из этих запросов.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
6478 голосов, 60.8%
Трейлер не очень, подожду геймплей
887 голосов, 8.3%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
1385 голосов, 13.0%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
1910 голосов, 17.9%
Теги: Fortnite, PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика