Все новости
Это интересно
Сейчас читают
For Honor
Аватар Evernews Evernews

В For Honor появятся выделенные сервера

17
0
Поделиться
Телеграфировать

Одна из главных претензий игроков к мультиплеерному слэшеру For Honor заключается в отсутствии выделенных серверов - используемая в игре сетевая модель работает мягко говоря неидеально. Ubisoft наконец-то приняли решение разобраться с проблемой самым радикальным способом - в игре появятся выделенные сервера.

В For Honor появятся выделенные сервера

О переходе на выделенные сервера разработчики For Honor рассказали в официальном блоге Ubisoft. По словам сотрудников компании, они проанализировали имеющуюся сетевую инфраструктуру, сравнили For Honor с другими проектами и пришли к выводу, что игре следует расстаться с пиринговой технологией.

Благодаря переходу на выделенные сервера в Ubisoft рассчитывают существенно повысить стабильность работы игры, особенно в режиме 4 на 4 игрока. Разработчики пока не готовы сказать, когда произойдет полный переход - предстоит проделать очень большую работу. Сотрудники Ubisoft сравнивают эти изменения со сменой двигателя в едущей машине.

Поддержка существующей инфраструктуры не будет прекращаться. Пока одна команда разработчиков занимается переходом на выделенные сервера, другая группа будет поддерживать и улучшать работу нынешней сетевой подсистемы игры.

Интересно, что решение об использовании в For Honor пирингового соединения принял креативный директор проекта Джейсон Ванденберг. В начале июля Джейсон покинул Ubisoft и присоединился к студии ArenaNet. Возможно, решение о переходе на выделенные сервера было принято уже после ухода Ванденберг - в Ubisoft говорят, что работы в этом направлении начались совсем недавно.

В начале июня мы узнали, что число активных игроков в For Honor заметно снизилось: всего через три месяца после релиза онлайн Steam-версии игры упал на 95%. Спустя месяц комьюнити-менеджер For Honor назвал эту информацию "фальшивыми новостями".

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
1606 голосов, 27.8%
Неплохая игра, могло быть лучше
445 голосов, 7.7%
Обычная игра
263 голоса, 4.6%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
377 голосов, 6.5%
Не играл и не собираюсь
3085 голосов, 53.4%
Теги: For Honor, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика