Все новости
Это интересно
Сейчас читают
PlayStation 4
Аватар Evernews Evernews

EA: старые консольные циклы были ужасны

1
0
Поделиться
Телеграфировать

И еще несколько цитат финансового директора EA Блейка Йоргенсена с сегодняшней встречи в Лондоне. Йоргенсен не только коснулся планов Electronic Arts на серии Battlefield и Star Wars: Battlefront, но и поделился своим мнением о восьмом поколении игровых консолей и его отличиях от предыдущих поколений. Блейка цитирует редакция DualShockers.

EA: старые консольные циклы были ужасны

По словам Йоргенсена, раньше смена поколений консолей происходила весьма болезненно. Переход на новое поколение означал внушительные затраты не только у платформодержателей, но и у разработчиков: PlayStation и Xbox One заметно отличались друг от друга и строились вокруг весьма специфического железа, разработка под которое (особенно на раннем этапе) представляла известные трудности.

К счастью, сейчас все изменилось. Microsoft и Sony не только перешли на более привычную и знакомую разработчикам аппаратную базу, но и стали выпускать обновления платформы, при этом сохраняя обратную совместимость с ранее вышедшими версиями консолей - речь, вероятно, идет о PlayStation 4 Pro и Project Scorpio.

Йоргенсен уверен, что платформодержатели все делают правильно. По его словам, такой подход идет на пользу не только Sony и Microsoft, но и всей игровой индустрии, а в конечном итоге - и на пользу игрокам.

Читать далее
Как вам Clair Obscur: Expedition 33?
Кандидат на «Игру года»
2076 голосов, 38.7%
Хорошо, но могло быть лучше
548 голосов, 10.2%
Самая обычная игра
384 голоса, 7.2%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
401 голос, 7.5%
Не играл и не собираюсь
1953 голоса, 36.4%
Теги: PlayStation 4, Игры, Xbox One
Аватар Evernews
Evernews
8078 подписчиков