Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Россия
Аватар Evernews Evernews

В российском PlayStation Store выросли цены на некоторые игры [и вернулись назад]

15
0
Поделиться
Телеграфировать

Этим утром пользователи российской версии магазина PlayStation Store обнаружили, что цены на некоторые из уже вышедших игр несколько выросли.

В российском PlayStation Store выросли цены на некоторые игры [и вернулись назад]

Беглый взгляд на страницы проектов вроде Dishonored 2 или Titanfall 2 показывает рост цены на 400 рублей - вчера эти игры стоили 3999 рублей, а сегодня за них просят уже 4399 рублей.

При этом стоимость предзаказов пока не изменилась. Например, наш любимый Horizon: Zero Dawn и вчера, и сегодня продается за неизменные 3499 рублей. Возможно, стоит купить его прямо сейчас - кто знает, что случится завтра.

Представители российского подразделения Sony пока никак не прокомментировали такой избирательный рост цен.

UPD: цены вернулись назад. Возможно, ненадолго.

В настоящее время цена была скорректирована до прежнего значения. Стоимость игр для всех европейских рынков, включая Россию, формируется в евро. В российском PlayStation Store, действительно, периодически происходит корректировка цен в соответствии с рыночной ситуацией. Мы стремимся сохранять цену на приемлемом для покупателей уровне, и она остается более выгодной, чем в Европе, но подчиняется единому для всех стран ценообразованию.

Дмитрий Лазарев, представитель PlayStation Россия
Читать далее
Как думаете, GTA VI выйдет в 2025 году?
Выйдет без переносов
1351 голос, 18.4%
Выйдет, но после переноса
618 голосов, 8.4%
Нет, перенесут на 2026 год
3662 голоса, 49.8%
Нет, перенесут на 2026 год — а потом на 2027 год
1717 голосов, 23.4%
Теги: Россия, Игры, PlayStation Store
Аватар Evernews
Evernews
8073 подписчика