Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Vivendi
Аватар Evernews Evernews

Семья Гиймо купила 3.5% акций Ubisoft

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Борьба Vivendi и семьи Гиймо за контроль над Ubisoft затихла? Как бы не так.

Семья Гиймо купила 3.5% акций Ubisoft

Сегодня стало известно, что в понедельник компания братьев Гиймо, Guillemot Brothers SE, купила порядка 4 миллионов акций Ubisoft, что составляет примерно 3.5% от всех акций компании. По состоянию на июль этого года семье Гиймо принадлежало 9% обычных акций и 15% голосующих акций Ubisoft.

Пока неизвестно, как на действия Гиймо отреагирует медиаконгломерат Vivendi. В июле этого года, за несколько дней до публикации очередного отчета Ubisoft, Vivendi довела свою долю в капитале компании до 22.8%, контролируя при этом 20.2% голосующих акций.

Похоже, что судьбу Ubisoft будут решать миноритарные акционеры. С начала года стоимость акций Ubisoft выросла на 37%, интересно, какая часть этого роста обеспечена не фактическими результатами компании, а противостоянием акционеров?

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
358 голосов, 25.7%
Неплохая игра, могло быть лучше
141 голос, 10.1%
Обычная игра
76 голосов, 5.4%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
98 голосов, 7.0%
Не играл и не собираюсь
722 голоса, 51.8%
Теги: Vivendi, Ubisoft
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика