Assassin’s Creed: Syndicate 9126
Аватар Evernews Evernews

Ив Гиймо о поглощении Ubisoft и следующем Asassin's Creed

6
1
Поделиться
Телеграфировать

Генеральный директор Ubisoft Ив Гиймо дал обширное интервью GameSpot, поговорив, среди прочего, о возможном поглощении компании французским конгломератом Vivendi и о следующей игре в серии Asassin’s Creed. Вам же не очень интересна Just Dance, верно?

Ив Гиймо о поглощении Ubisoft и следующем Asassins Creed

Что произойдет с Ubisoft, если Vivendi все-таки получит контроль над компанией. Ив считает, что менеджмент, незнакомый с игровой индустрией, может существенно затормозить развитие Ubisoft.

По его словам, игровой индустрии присущи креативность, скорость и умение брать на себя определенные риски. Новые идеи и франшизы не возникают по мановению руки дирекции, для создания и продажи чего-то действительно выдающегося приходиться много экспериментировать, идти путем проб и ошибок.

Очевидно, если компания перестанет брать на себя риски, то в конечном итоге ей будет нечего предложить покупателям. Обычно, продолжает Ив, объединение двух компаний это не проблема, но в постоянно меняющейся игровой индустрии это довольно рискованное мероприятие.

В качестве примера Гиймо приводит Disney: сначала компания потратила $1.2 миллиарда на покупку новых студий, затем потеряла еще сколько же на разработке игр. После этого руководство Disney сказало: "Ша, хватит", - и прикрыло лавочку с собственными студиями. Возможно, в случае поглощения Ubisoft ждет похожая судьба.

Но поговорим о более приятных вещах. Пока что у руля Ubisoft не стоят менеджеры Vivendi, так что компания продолжает экспериментировать. Сейчас в разработке находится продолжение Assassin's Creed, одной из важнейших франшиз компании, в этом году ушедшей "на переосмысление". Чего стоит ждать от новых приключений ассасинов?

По словам Ива, в Ubisoft поняли, что у компании есть уникальная возможность вывести франшизу Ассасинов на новый уровень. По сути, сейчас у Ubisoft так много активных серий, что с выпуском следующего Assassin's Creed можно было повременить, дать разработчикам необходимое время и превратить игру в нечто фантастическое.

Причем "необходимое время" совсем не обязательно истечет в 2017 году. Гиймо говорит, что игра выйдет только когда будет полностью готова, так что мы вполне можем остаться без Assassin's Creed и в следующем году.

Если, конечно, за Ивом не придет Vivendi.

Теги: Assassin’s Creed: Syndicate, Vivendi, Ubisoft, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков