Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Resident Evil 7: Biohazard
Аватар Evernews Evernews

В Resident Evil 7: Biohazard не будет QTE

9
0
Поделиться
Телеграфировать

Вчера вечером Capcom опубликовала небольшое интервью с Масашика Кавата (продюсер) и Коши Наканиши (гейм-директор), посвященное разработке неожиданно превратившейся в хоррор Resident Evil 7: Biohazard.

В Resident Evil 7: Biohazard не будет QTE

Разработчики, в частности, рассказали, что в игру не вернутся QTE-элементы, присутствовавшие почти во всех играх серии и немало раздражавшие некоторых фанатов.

В Resident Evil 7 не будет Quick Time Events. Я знаю, есть немало людей, которые испытают облегчение, когда это услышат.

Масашика Кавата

Наканиши заверил фанатов серии, что разработчики вовсе не собираются перезапустить Resident Evil и начать все с чистого листа. Biohazard - номерная часть, связанная с предыдущими играми и сюжетно продолжающая их - просто она выглядит чуть иначе.

В Resident Evil 7: Biohazard появится новый главный герой, совершенно обычный персонаж, не мачо, не бывший спецназовец или что-то в этом духе. Разработчики хотели, чтобы игроки поставили себя на место обычного человека, оказавшегося в очень странном месте - для этого, в частности, и понадобилось перейти к виду от первого лица.

Такой вид, говорит Кавата, помогает сжиться с ситуацией, игрок начинает задумываться о том, как его альтер-эго может справиться с определенными проблемами. А может и не справиться - иногда, говорят разработчики, игроки будут сталкиваться с ужасным чувством беспомощности, от которого становится еще страшнее.

Resident Evil 7: Biohazard выйдет на PC, PlayStation 4 и Xbox One 24 января 2017 года.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
92 голоса, 4.8%
От 50000 до 100000 рублей
76 голосов, 4.0%
От 25000 до 50000 рублей
80 голосов, 4.2%
От 10000 до 25000 рублей
166 голосов, 8.7%
До 10000 рублей
396 голосов, 20.8%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
1091 голос, 57.4%
Теги: Resident Evil 7: Biohazard, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика