Red Dead Redemption 5705
Аватар Evernews Evernews

Во время разработки Red Dead Redemption возникали серьезные проблемы

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Благодаря иску Лесли Бензиса, бывшего президента Rockstar North, у игроков появилась возможность узнать кое-что о внутренней кухне компании.

Во время разработки Red Dead Redemption возникали серьезные проблемы

В иске, цитируемом GameSpot, приводятся фрагменты переписки Бензиса и других руководителей Rockstar, с помощью которых бывший топ-менеджер собирается доказать свою важность для Rockstar.

Сам Сэм Хаузер признает, что и он, и его брат не могут выпускать крупные, комплексные игры без помощи, навыков и экспертизы господина Бензиса.

цитата из иска Лесли Бензиса

Выяснилось, в частности, что меньше чем за год до выхода Red Dead Redemption игра была в ужасном состоянии. В октябре 2009 года Сэм Хаузер отправил Бензису несколько писем, суть которых сводилась к следующему: рабочая версия Red Dead Redemption весьма далека от совершенства и лишь вмешательство Бензиса может все исправить. Одной из писем заканчивалось фразой "Пожалуйста, помоги нам привести RDR в форму. Мне нужен Бенз!".

В иске утверждается, что после того, как Лесли Бензис присоединился к работе над Red Dead Redemption, команда Rockstar San Diego всего за несколько месяцев довела проект до состояния, когда его можно было показать серьезным партнерам вроде Sony и Microsoft.

Тем временем Take-Two подала к Бензису встречный иск. Юристы компании утверждают, что Бензис покинул Rockstar без уважительных причин и не имеет права на какие-либо выплаты или компенсации.

Теги: Red Dead Redemption, Rockstar North
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков