Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Rocket League
Аватар Evernews Evernews

У Rocket League уже 12 миллионов игроков

4
1
Поделиться
Телеграфировать

Число игроков Rocket League, своеобразного футбольного экшена от Psyonix, продолжает расти - сегодня разработчики отчитались о том, что в игру хотя бы раз сыграли 12 миллионов игроков.

У Rocket League уже 12 миллионов игроков

Откуда взялась такая безумная цифра, если продано лишь 4 миллиона копий игры?

Всё дело в том, что Rocket League совсем не обязательно покупать, чтобы стать ее игроком: мы уже упоминали бесплатную раздачу игры в PlayStation Network (ни Sony, ни разработчики не хотят раскрывать количество отданных копий), определенный вклад внесла и игра в режиме сплит-скрин (уникальными игроками считались все участники). Таким образом, купил Rocket League лишь каждый третий игрок.

Впрочем, это не помешало Psyonix заработать внушительные $70 миллионов, при этом затраты на разработку составили около $2 миллионов.

Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
723 голоса, 20.0%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2026 года
1995 голосов, 55.1%
Нет, перенесут на 2027 год или дальше
901 голос, 24.9%
Теги: Rocket League
Аватар Evernews
Evernews
8078 подписчиков