Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Vivendi
Аватар Evernews Evernews

Корпорация Vivendi купила доли в Ubisoft и Gameloft

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Французская медиакомпания Vivendi, бывший владелец издателя Activision Blizzard, в 2013 году продавшая свои акции AB за $5.83 миллиарда, снова возвращается на игровой рынок, приобретя доли в Ubisoft и Gameloft.

Корпорация Vivendi купила доли в Ubisoft и Gameloft

Bloomberg сообщает, что Vivendi купила 6.6% акций Ubisoft примерно за €140 миллионов и 6.2% акций Gameloft SE за €19.7 миллионов. И Ubisoft, и Gameloft уже успели заявить, что они собираются сохранить свою независимость.

Представители Gameloft так прокомментировали действия Vivendi:

Мы знаем о действиях со стороны Vivendi и подтверждаем свое намерение сохранить независимость, благодаря которой за 16 лет, прошедших с основания компании, мы добились мирового лидерства на рынке мобильных игр.

К этому часу акции Ubisoft на Парижской фондовой бирже выросли на 16%, годовой рост составил более 70%.

Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
105 голосов, 23.0%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2026 года
257 голосов, 56.4%
Нет, перенесут на 2027 год или дальше
94 голоса, 20.6%
Теги: Vivendi, Ubisoft, Gameloft
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика