Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Windows 10
Аватар Evernews Evernews

Windows 10 не поддерживает игры с некоторыми старыми DRM

11
0
Поделиться
Телеграфировать

На выставке Gamescom представители Microsoft побеседовали с Rocket Beans TV о новой операционной системе. Неожиданно выяснилось, что в Windows 10 не будут работать игры, использующие некоторые старые версии DRM.

Windows 10 не поддерживает игры с некоторыми старыми DRM

Почти все, что работает в Windows 7, будет работать и в Windows 10. Есть два исключения - некоторые антивирусы и программы, глубоко внедряющиеся в систему. И вот здесь могут пострадать игроки.

Некоторые старые DRM вроде SafeDisk и Securom взаимодействуют с ОС на очень низком уровне, и Windows 10 просто скажет вам - "Извините, вы не можете запустить эту программу, возможно, она заразит ваш компьютер."

Журналисты PCgamesHardware.de связались с SafeDisk, однако в компании сообщили, что не собираются ничего предпринимать по этому поводу.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
2664 голоса, 64.3%
Хорошо, но могло быть лучше
267 голосов, 6.4%
Самая обычная игра
162 голоса, 3.9%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
182 голоса, 4.4%
Не играл и не собираюсь
868 голосов, 21.0%
Теги: Windows 10
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика