Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Windows 10
Аватар Evernews Evernews

Windows 10 не поддерживает игры с некоторыми старыми DRM

11
0
Поделиться
Телеграфировать

На выставке Gamescom представители Microsoft побеседовали с Rocket Beans TV о новой операционной системе. Неожиданно выяснилось, что в Windows 10 не будут работать игры, использующие некоторые старые версии DRM.

Windows 10 не поддерживает игры с некоторыми старыми DRM

Почти все, что работает в Windows 7, будет работать и в Windows 10. Есть два исключения - некоторые антивирусы и программы, глубоко внедряющиеся в систему. И вот здесь могут пострадать игроки.

Некоторые старые DRM вроде SafeDisk и Securom взаимодействуют с ОС на очень низком уровне, и Windows 10 просто скажет вам - "Извините, вы не можете запустить эту программу, возможно, она заразит ваш компьютер."

Журналисты PCgamesHardware.de связались с SafeDisk, однако в компании сообщили, что не собираются ничего предпринимать по этому поводу.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
4734 голоса, 61.6%
Трейлер не очень, подожду геймплей
631 голос, 8.2%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
957 голосов, 12.5%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
1360 голосов, 17.7%
Теги: Windows 10
Аватар Evernews
Evernews
8073 подписчика