Sleeping Dogs 3988
Аватар deleted . deleted .

Sleeping dogs: Мои мысли об игре.

13
0

Еще в далеком 2010 году, когда на E3 был показан первый геймплейный ролик True Crime: Hong Kong, у меня просто не было слов, чтобы описать всю красоту геймплея, представленную в этом ролике. Все там было: и паркур, и развитая система боя, и хорошо проработанный открытый мир.

Sleeping dogs: Мои мысли об игре.

Когда я узнал что Activision решили заложить этот проект, т.к. они считали что у True Crime: Hong Kong не было шансов на большой коммерческий успех, я в буквальном смысле впал в истерику и начал спиваться, думая о том, что я уже никогда не увижу этот шедевр. Но когда я узнал, что компания Square Enix официально объявила о приобретении у Activision прав на издание True Crime: Hong Kong, я тут же взлетел на небеса от счастья, крича «УРАААААА». Правда мне было жаль, что они не купили право на торговую марку True Crime: Hong Kong, в результате чего пришлось поменять имя игры на Sleeping dogs, но это не столь важно, как то что я все таки смогу поиграть в этот шедевр.

И вот после долгих дней ожиданий, наступил этот день 14. 08. 2012 это день релиза игры Sleeping dog’s. Проснувшись утром, первое что я сделал – это быстро рванул в магазин за диском, который я приобрел за 799 рублей. После чего я с максимально быстрой скоростью побежал обратно домой, и включив свой комп я тут же начал устанавливать эту игру. И вот , когда эта игра загрузилась, я думал что приросту к этому компьютеру, играя в эту долгожданную игру. Но я поспешил с выводами…

Сейчас я расскажу обо всем по порядку.

Музыка:

Это первое что кидается на мои глаза, то есть уши:) Саундтрек очень даже ничего, музыкальное сопровождение во время миссий тоже хорошее, а так же радует разнообразие музыкальных композиций, играющие во внутри игровом радио. Можно что-то подобрать по вкусу, и слушать, ловля плохих парней на своей тачке, или же просто катаясь по городу, освещенный ночными огнями, и забитый местными жителями.

Система боя:

Еще одна фишка игры. Бои здесь качественно сделаны, хорошо анимированы. Чем - то напомнило даже Batman: Arkham City. По ходу игры будут открываться новые приемы или комбо, которые открываются, после вложения очка навыка в ветку триады. Или же можно найти редкие статуэтки, которые отработали у одного старика, за каждую такую статуэтку можно открыть новый прием или комбо. Меня дико угарает бить прохожих людей с вертушки ногой в лицо:)

Открытый мир:

Ну хватит о плюсах, давайте поговорим о минусах. Хотелось бы изложить свою точку мнения об открытом мире. Не такой он уж и открытый, если говорить мягко. Слишком много ограничений. В центре города, или ближе к центру есть сплетение из трех дорог, прикиньте, ИЗ ТРЕХ ДОРОГ!!! Если, например, еду я на миссию по одной из этих дорог, и оказывается что я еду не по той которой надо, то мне надо возвращаться обратно 1000км, любуясь лишь однотонным серым цветом дороги и загородки, которая огорожает эту дорогу от остального мира.

Свобода действий:

Свобода действий? Какая еще свобода действий? Да там прыгать можно только в определенных точках! Слишком уж там все ограничено!! Зашибись, блин, получил паркур!!! К тому же, как я писал выше, не во все точки можно попасть! Что там можно делать еще? Прыгать с тачки на тачку? Такое мы уже позволяли себе делать в двух играх в Just Cause и в Wheelman. Единственное где тут свобода действий, это в драках, которые, как я уже говорил, получились хорошо.

Физика машин:

Хм, почему-то я думал, раз разработчики выпустили геймплейное видео, где полностью уделяется время автомобилям, то они хорошенько трудятся над машинам! Это так? Это не так!! Управление там такое же неудобное, как эээ… как… я даже слова подобрать не могу! Машины в этой игре – это всего лишь средство быстрого передвижения, и не больше! Что касается физики повреждения авто? То тут они крупно облажались, да и все кто играл в эту игру, и по какой-то причине решили еще и статью почитать, понимают о чем я говорю.

Сорри, трейлер найти не могу.

Физика стрельбы:

Процесс перестрелок тут ни отличный, ни ужасный! Можно сказать, что перестрелки выполнены на троечку! Ничего особенного, просто укрываешься и стреляешь, только управления как всегда (извиняюсь за низкий слог) дебильное! Можно взять врага как живой щит, и ходить с ним, убивая плохих парней. Но это уже есть в какой-то игре, но не могу вспомнить название. Дико огорчил малый ассортимент оружия, ну прям очень огорчил:(

Графика:

Графика тут не такая уж и фиговая, если играть на DX11, местами даже отличная! Добавить нечего.

Сюжет:

Я не до конца разобрался в истории, но понял только то что 30 летний полицейский под прикрытием из Китая, Хочет внедрится в Триаду, чтобы потом стереть ее с лица земли. Игра раскрывает сюжет о верности и предательстве. Сюжет, можно сказать, не плохой, но могло быть и лучше.

Оценки:

Музыка: 9.0

Система боя: 10

Открытый мир: 5.0

Свобода действий: 5.0

Физика стрельбы: 6.0

Физика машин: 5.0

Графика: 8.0

Сюжет: 8.0

Итог: 6 из 10

Внимание!!!

Это чисто мое мнение, кому-то оно может показаться субъективным.

Теги: Sleeping Dogs, Креатив, Годнота
Аватар deleted .
deleted .
169 подписчиков