Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Фильмы
Аватар _cyber_ _cyber_

Режиссерский дебют Джона Траволты покажут на Каннском кинофестивале

0
0
Поделиться
Телеграфировать

В 72 года Траволта решил стать и сценаристом, и режиссёром.

Режиссерский дебют Джона Траволты покажут на Каннском кинофестивале

Руководство Каннского кинофестиваля подтвердило включение в программу 2026 года режиссёрского дебюта Джона Траволты. Фильм под названием Propeller One-Way Night Coach основан на одноимённом романе самого Траволты, который он написал в 1997 году.

Сюжет романа вращается вокруг истории юного Джеффа и его матери. Вместе они отправляются в путешествие через всю страну, которое превращается в настоящую «одиссею».

В основу романа легла история увлечения Траволты авиацией: от детских наблюдений за взлетами в аэропорту Ла-Гуардия до получения лицензии пилота в 22 года.

Картина вошла в секцию «Каннские премьеры», что особо подчёркивает особый статус проекта. Траволта не только впервые занял режиссёрское кресло, но и самостоятельно переработал роман в сценарий.

Полная программа Каннского кинофестиваля станет известна 9 апреля, тогда же и покажут фильм Траволты. Широкая премьера фильма состоится 29 мая 2026 года, Propeller One-Way Night Coach выйдет в стриминговом сервисе Apple TV.

Читать далее
Как вам S.T.A.L.K.E.R. 2?
Отличная игра
10687 голосов, 29.9%
Хорошо, но могло быть лучше
4335 голосов, 12.1%
Самая обычная игра
2399 голосов, 6.7%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
3135 голосов, 8.8%
Не играл и не собираюсь
15157 голосов, 42.4%
Теги: Фильмы
Аватар _cyber_
_cyber_
299 подписчиков