Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Ведьмак 3: Дикая Охота
Аватар Evernews Evernews

«Дуб Геральта» напротив штаба CD Projekt признали памятником природы

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Дерево и в самом деле выглядит очень внушительно.

«Дуб Геральта» напротив штаба CD Projekt признали памятником природы

Городской совет Варшавы признал памятником природы «дуб Геральта» — старый английский дуб, растущий напротив штаб-квартиры холдинга CD Projekt. Петицию за признание дуба памятником подписали свыше 50 тысяч человек.

Именно этот дуб стал прообразом здоровенного дерева из The Witcher 3, на ветвях которого качаются повешенные. Реальный «дуб Геральта» тоже отличается внушительными габаритами.

Согласно последним изменениям, окружность дуба равна примерно 4 метрам, он приблизительно 22 метра в высоту. В ходе осмотра специалисты установили, что дуб находится в хорошем состоянии и обладает уникальными характеристиками, отличающими его от других деревьев того же вида.

Признание памятником природы означает, что теперь дуб находится под защитой государства и в случае чего не будет спилен. Впрочем, пока о таких планах и не сообщалось.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
10679 голосов, 46.7%
Хорошо, но могло быть лучше
2071 голос, 9.0%
Самая обычная игра
1387 голосов, 6.1%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1634 голоса, 7.1%
Не играл и не собираюсь
7117 голосов, 31.1%
Теги: Ведьмак 3: Дикая Охота, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8089 подписчиков