Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игра престолов
Аватар Evernews Evernews

Джордж Мартин подумывает убить Тириона и Сансу в конце «Игры престолов», но книги все никак не напишутся

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Мартин все еще не может сказать, когда выйдут «Ветра Зимы».

Джордж Мартин подумывает убить Тириона и Сансу в конце «Игры престолов», но книги все никак не напишутся

Писатель Джордж Мартин дал The Hollywood Reporter большое интервью о своем творчестве и планах. Речь неизбежно зашла о финале «Игры престолов» и о том, как он будет отличаться от концовки сериала HBO.

Мартин уже рассказывал, что различий будет немало, но теперь появились дополнительные подробности. В собственном финале, рассказывает писатель, он собирается перебить куда больше важных персонажей, чем в сериале.

В частности, Мартин «не видит счастливого конца» для Тириона Ланнистера, в финале сериала снова ставшего десницей. По словам писателя, сюжетная линия Тириона изначально была трагичной.

Кроме того, Мартин подумывает убить Сансу Старк, в сериале ставшую Королевой Севера. Впрочем, окончательное решение еще не принято: Санса была очень милой в сериале, так что Мартин, возможно, оставит ее в живых.

Правда, писатель все еще не может сказать, когда читатели смогут познакомиться с его версией финала истории. Мартину осталось выпустить две книги, и следующая по счету, «Ветра Зимы», пишется уже лет пятнадцать.

По словам писателя, он очень хочет закончить цикл — но проблема в том, что книга не очень-то пишется. Мартин допускает, что в итоге «Ветра Зимы» станут самой длинной книгой цикла.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
10023 голоса, 47.1%
Хорошо, но могло быть лучше
1891 голос, 8.9%
Самая обычная игра
1264 голоса, 5.9%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1500 голосов, 7.0%
Не играл и не собираюсь
6610 голосов, 31.1%
Теги: Игра престолов, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8087 подписчиков