Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Вышла DLSS 4.5 с новой моделью и генерацией кадров x6 — но только для GeForce RTX 50

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Полноценный релиз будет 13 января, сейчас доступна бета-версия.

Вышла DLSS 4.5 с новой моделью и генерацией кадров x6 — но только для GeForce RTX 50

Компания Nvidia анонсировала и тут же выпустила набор технологий DLSS 4.5. Сейчас DLSS 4.5 доступна в виде бета-версии, ее можно поставить через приложение Nvidia; полноценный релиз намечен на 13 января.

DLSS 4.5 получила второе поколение модели на базе архитектуры трансформера, отвечающей за генерацию кадров и апскейл. Новая модель обеспечивает более стабильное изображение, снижает количество глитчей и шлейфов, повышает качество сглаживания.

Новая модель может работать на всех видеокартах GeForce RTX, однако владельцы GeForce RTX 40 и RTX 50 увидят лучшую производительность благодаря поддержке ускоренного обсчета FP8.

Кроме того, в состав DLSS 4.5 вошла обновленная технология генерации кадров. Максимальный множитель генерации кадров увеличен с х4 до х6, а также появится динамический режим, автоматически подбирающий множитель для удержания заданной частоты кадров.

Генерация кадров с множителем х6 будет доступна только на видеокартах GeForce RTX 50. В Nvidia подчеркивают, что генерацию кадров все еще не стоит включать при низкой исходной частоте кадров.

Читать далее
Как вам Doom The Dark Ages?
Кандидат на «Игру года»
3966 голосов, 25.7%
Хорошо, но могло быть лучше
2249 голосов, 14.6%
Самая обычная игра
1261 голос, 8.2%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1238 голосов, 8.0%
Не играл и не собираюсь
6724 голоса, 43.6%
Теги: Игры, Nvidia
Аватар Evernews
Evernews
8089 подписчиков