Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Apple
Аватар Evernews Evernews

Apple сменит руководителя ИИ-направления

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Предыдущий руководитель направления отправится прямиком на пенсию.

Apple сменит руководителя ИИ-направления

Корпорация Apple объявила о кадровых перестановках в подразделении, отвечающем за искусственный интеллект. Глава этого направления Джон Джианнандреа уходит из компании и выходит на пенсию.

Преемником Джианнандреа станет Амар Субраманья: он займет пост вице-президента по ИИ и будет подчиняться напрямую старшему вице-президенту по разработке программного обеспечения Крейгу Федериги.

В Apple Субраманья будет отвечать за развитие моделей искусственного интеллекта, исследования в области машинного обучения и внедрение технологий ИИ в продукты компании. Сейчас у Apple есть с этим определенные проблемы.

Прежде Амар Субраманья работал в Google и Microsoft — здесь он тоже занимал пост вице-президента по ИИ. Примечательно, что Субраманья проработал в Microsoft всего несколько месяцев: о его приходе в компанию стало известно в июле 2025 года.

Видимо, в Apple рассчитывают, что Субраманья сможет ускорить внедрение ИИ в продукты компании. Сейчас Apple пытается выпустить продвинутую версию голосового помощника Siri, работающего на базе современных больших языковых моделей, но проект буксует.

Ожидается, что новая версия Siri появится не раньше весны 2026 года.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
8327 голосов, 48.6%
Хорошо, но могло быть лучше
1477 голосов, 8.6%
Самая обычная игра
950 голосов, 5.5%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1146 голосов, 6.7%
Не играл и не собираюсь
5225 голосов, 30.5%
Теги: Apple, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков