Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Очень странные дела
Аватар Evernews Evernews

В финале «Очень странных дел» нашли неправильную ретро-игру

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Создатели шоу взяли не ту версию Ghosts 'n Goblins.

В финале «Очень странных дел» нашли неправильную ретро-игру

Персонажи «Очень странных дел» время от времени играют в игры, милые сердцу детей восьмидесятых, и иногда выросшие дети понимают, что что-то не так. Например, в финальном сезоне шоу показали неправильную версию Ghosts 'n Goblins.

В одной из сцен нового сезона явно запущена версия Ghosts 'n Goblins для Nintendo Entertainment System: консоль мелькает в кадре вместе с оригинальным картриджем образца 1985 года. Однако на экране показана другая игра.

Если присмотреться, то выяснится, что в «Очень странных делах» показали кадры из версии Ghosts 'n Goblins для аркадных автоматов, выпущенную в 1984 году. Визуально она заметно отличается от версии для NES.

На самом деле версия для NES выглядела так

Возможно, авторы «Очень странных дел» выбрали версию для аркадных автоматов просто потому, что она лучше смотрелась на экране: в версии для NES картинка выглядит похуже. А может, кто-то просто недосмотрел.

Создатели сериала пока не комментировали промашку с Ghosts 'n Goblins. При желании Netflix вполне может выпустить «патч», поправив соответствующую сцену — такое уже бывало.

Читать далее
Как вам Doom The Dark Ages?
Кандидат на «Игру года»
2653 голоса, 24.8%
Хорошо, но могло быть лучше
1585 голосов, 14.8%
Самая обычная игра
872 голоса, 8.1%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
844 голоса, 7.9%
Не играл и не собираюсь
4747 голосов, 44.4%
Теги: Очень странные дела, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков