Все новости
Это интересно
Сейчас читают
OpenAI
Аватар Evernews Evernews

В коде приложения ChatGPT нашли намеки на показ рекламы

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Пока сложно сказать, как может выглядеть такая реклама.

В коде приложения ChatGPT нашли намеки на показ рекламы

Возможно, компания OpenAI планирует внедрить в ChatGPT рекламу. Такой вывод делается на основании анализа бета-версии приложения ChatGPT для Android.

Разработчик Тибор Блахо, изучивший дистрибутив бета-версии ChatGPT, обнаружил в коде упоминания фраз вроде ads feature, bazaar content и search ad. Активировать показ рекламы, видимо, нельзя.

Интересный момент: источники The Information сообщали, что OpenAI рассматривает возможность интеграции в ChatGPT рекламных объявлений. Реклама якобы будет таргетинговой: с учетом истории общения с чат-ботом и так далее.

Сейчас OpenAI монетизирует свои продукты либо за счет подписки, либо за счет продажи доступа к API. Кроме того, у компании есть несколько контрактов на предоставление ИИ-функций.

Блахо не удалось выяснить, где именно может показываться реклама в приложении ChatGPT и на каком этапе находится интеграция соответствующей системы.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
6307 голосов, 29.5%
Неплохая игра, могло быть лучше
1835 голосов, 8.6%
Обычная игра
1116 голосов, 5.2%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1648 голосов, 7.7%
Не играл и не собираюсь
10492 голоса, 49.0%
Теги: OpenAI, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8089 подписчиков