Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Одиссея
Аватар Evernews Evernews

Кристофер Нолан обратился к античности со второй попытки — он мог снять «Трою»

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Вместо Брэда Питта пришлось работать с Мэттом Деймоном.

Кристофер Нолан обратился к античности со второй попытки — он мог снять «Трою»

Режиссер Кристофер Нолан, сейчас завершающий работу над «Одиссеей» по мотивам поэмы Гомера, мог обратиться к античности гораздо раньше. В интервью Empire Нолан рассказал, что чуть было не снял «Трою» с Брэдом Питтом в главной роли.

По словам Нолана, изначально проектом занимался Вольфганг Петерсен, но затем постановщик переключился на фильм о противостоянии Бэтмена и Супермена. Когда с этим фильмом ничего не вышло, Петерсен захотел вернуть «Трою» себе.

Кристофер Нолан
режиссер

Warner Bros. изначально наняла меня снимать «Трою». Но вообще над ней работал Вольфганг, так что когда студия решила не продолжать работу над его супергеройским фильмом, он захотел [«Трою»] назад.

Впрочем, Нолан не в претензии на Warner Bros. Сняв режиссера с «Трои», Warner Bros. предложила Нолану другой проект; в итоге режиссер снял чрезвычайно успешную трилогию про Бэтмена.

В разговоре с Empire Нолан признал, что тема античности всегда оставалась для него притягательной. Постановщику всегда хотелось исследовать этот мир, Нолан часто представлял некоторые образы — например, связанные с Троянским конем. Теперь у режиссера наконец появилась такая возможность.

Премьера «Одиссеи» запланирована на 17 июля 2026 года.

Читать далее
Как вам Doom The Dark Ages?
Кандидат на «Игру года»
3831 голос, 25.6%
Хорошо, но могло быть лучше
2175 голосов, 14.5%
Самая обычная игра
1212 голосов, 8.1%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1192 голоса, 8.0%
Не играл и не собираюсь
6547 голосов, 43.8%
Теги: Одиссея , Троя, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8089 подписчиков