Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Космос
Аватар Evernews Evernews

Фото: ракета за $4.5 миллиарда готова лететь к Луне

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Посадка не планируется, ракета просто пролетит рядом.

Фото: ракета за $4.5 миллиарда готова лететь к Луне

Американское космическое агентство завершило сборку ракеты Space Launch System для миссии «Артемида-2». Это часть новой лунной программы NASA: в ходе миссии корабль Orion с астронавтами на борту облетит Луну.

Сама ракета была готова достаточно давно, теперь к Space Launch System пристыковали корабль Orion. Специалисты NASA провели все тесты, формально система готова к запуску.

Ракета стоимостью примерно в $4.5 миллиарда будет находиться на стапеле еще несколько недель. За время, оставшееся до запуска, NASA и астронавты проведут еще несколько тестов и репетиций; во время одной из них экипаж займет места в ракете и проведет полный обратный отсчет.

Запуск миссии «Артемида-2» предварительно запланирован на 5 февраля 2026 года. Ожидается, что полет к Луне и обратно растянется примерно на 10 дней, миссия «Артемида-3» с посадкой на Луне состоится не раньше середины 2027 года.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
9705 голосов, 59.3%
Трейлер не очень, подожду геймплей
1447 голосов, 8.8%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
2200 голосов, 13.4%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
3010 голосов, 18.4%
Теги: Космос
Аватар Evernews
Evernews
8084 подписчика