Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Космос
Аватар Evernews Evernews

NASA показало, как вскрывали корабль с астронавтами «Артемиды-2»

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Толстенный люк открывается удивительно легко.

NASA показало, как вскрывали корабль с астронавтами «Артемиды-2»

Американское космическое агентство показало, как выглядело самое начало эвакуации астронавтов миссии «Артемида-2» из приводнившегося корабля «Орион». Теперь мы знаем, как открывается люк корабля и что делает наземная команда.

Хотя у люка — фактически это здоровенный кусок корабля — полтора десятка засовов, он открывается очень легко: после пары оборотов люк буквально выпрыгивает из корпуса. Открыв люк, несколько членов наземной команды забираются внутрь корабля и по одному извлекают астронавтов.

Люк может открываться как изнутри, так и снаружи корабля, но в штатной ситуации открытием занимается именно наземная команда. Это объясняется тем, что перед открытием люка нужно взять пробы на гидразин — токсичное ракетное топливо.

Путь астронавтов после извлечения из корабля мы уже видели: вертолет доставил их на десантный корабль, обеспечивающий эвакуацию, а затем экипаж "Артемиды-2" перевезли на базу NASA.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
2463 голоса, 20.6%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2027 года
6370 голосов, 53.2%
Нет, перенесут на 2028 год или дальше
3140 голосов, 26.2%
Теги: Космос, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков