Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Nvidia
Аватар Evernews Evernews

Nvidia отчиталась о рекордной прибыли — почти все заработал ИИ

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Остальные направления деятельности принесли чуть больше 10% выручки компании.

Nvidia отчиталась о рекордной прибыли — почти все заработал ИИ

Корпорация Nvidia выпустила отчет за третий квартал 2026 финансового года. Выручка Nvidia достигла $57 миллиардов, это рекорд: показатель оказался на 62% выше, чем годом ранее.

Чистая прибыль Nvidia увеличилась на 65% по сравнению с прошлым годом и оказалась на уровне $31.9 миллиарда. Это тоже рекордный показатель.

Основную выручку генерирует ИИ-направление деятельности компании. Ускорители и решения для дата-центров принесли Nvidia $51.2 миллиарда, из них непосредственно ускорители заработали $43 миллиарда.

В то же время игровое подразделение Nvidia заработало за квартал лишь $4.26 миллиарда. Это на 30% больше, чем в том же квартале прошлого года, но на 1% меньше, чем в предыдущем квартале.

Nvidia ожидает, что следующий квартал тоже станет рекордным: компания планирует заработать до $65 миллиардов и получить маржинальность на уровне 75%.

Читать далее
Как вам Doom The Dark Ages?
Кандидат на «Игру года»
3146 голосов, 25.1%
Хорошо, но могло быть лучше
1827 голосов, 14.6%
Самая обычная игра
1023 голоса, 8.2%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
982 голоса, 7.8%
Не играл и не собираюсь
5533 голоса, 44.2%
Теги: Nvidia, Игры, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков