Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Nvidia
Аватар Evernews Evernews

Nvidia стала первой компанией с капитализацией в $5 триллионов

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Вероятно, вскоре она опустится ниже, но пока цифра держится.

Nvidia стала первой компанией с капитализацией в $5 триллионов

29 октября появилась первая в истории публичная компания с капитализацией в $5 триллионов. Этой компанией стала Nvidia, продолжающая наращивать стоимость акций благодаря буму ИИ.

За день акции Nvidia прибавили более 3%. Вероятно, на рост капитализации повлияла недавняя сделка с правительством США: Nvidia поможет построить несколько ИИ-суперкомпьютеров.

Согласно подсчетам Forbes, за последние 10 лет стоимость акций Nvidia выросла на 44000%. Сейчас капитализация Nvidia больше, чем ВВП Германии в 2024 году ($4.6 триллиона).

Второе место по капитализации сейчас занимает корпорация Microsoft с $4 триллионами. На третьем месте идет Apple с $3.9 триллиона, недавно компания тоже переваливала за $4 триллиона капитализации.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Как вам Assassins Creed Black Flag Resynced?
10 из 10 на кончиках пальцев
88 голосов, 27.1%
Хорошо, но могло быть лучше
95 голосов, 29.2%
Самая обычная игра
42 голоса, 12.9%
Ужасно, пожалел о покупке
23 голоса, 7.1%
Не играл и не собираюсь
77 голосов, 23.7%
Теги: Nvidia, Игры, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков