Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Gothic 1 Remake
Аватар Evernews Evernews

Авторы ремейка Gothic рассказали про новую боевую систему

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Точно воссоздавать боевую систему оригинальной игры все-таки не стали.

Авторы ремейка Gothic рассказали про новую боевую систему

Студия Alkimia Interactive подробнее рассказала про боевую систему ремейка Gothic. Самую первую демку игры критиковали за боевую систему, ничуть не напоминающую оригинал; с тех пор разработчики все переделали, но полностью воссоздавать боевку оригинальной Gothic все же не стали.

По словам разработчиков, они вдохновлялись оригинальной Gothic, но сделали боевую систему с нуля. Студия отказалась от копирования решений из современных экшенов, стремясь сохранить дух серии и создать систему, где важна не только скорость, но и направление удара.

В арсенале главного героя может быть очень разное оружие, каждый его вид должен ощущаться по-разному. Как и в оригинальной Gothic, по мере прокачки персонажа меняются не только его способности, но и анимации, а также тайминги ударов.

После показа новой демки на выставке Gamescom боевку ремейка Gothic было решено доработать. Среди уже реализованных изменений есть сокращение анимаций подготовки к атаке и устранение паузы при переходе от движения к удару.

Комбо теперь срабатывают только при нажатии нужной кнопки, а прокачанные персонажи могут прерывать действия уклонением или блоком даже во время замаха. Также появилась возможность уклоняться прямо из состояния блока.

Кроме того, улучшено управление камерой, а скользящие движения персонажа заменены полноценными анимациями. Наконец, в цепочки комбо добавлены завершающие удары, способные сбить врага с ног, а некоторые атаки теперь могут повалить и самого Безымянного героя.

Дата выхода ремейка Gothic все еще не объявлена. Ожидается, что игра выйдет в 2026 году.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
1173 голоса, 6.7%
От 50000 до 100000 рублей
769 голосов, 4.4%
От 25000 до 50000 рублей
906 голосов, 5.1%
От 10000 до 25000 рублей
1527 голосов, 8.7%
До 10000 рублей
3319 голосов, 18.8%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
9934 голоса, 56.4%
Теги: Gothic 1 Remake, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8084 подписчика